.
.

Acessibilidade

Aumentar Fonte
.
Diminuir Fonte
.
Fonte Normal
.
Alto Contraste
.
Libras
.
Vlibras

O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

Mapa do Site
.
Acesso à informação
.

Seg à sex - 8:00 às 11:30 e 13:00 às 17:30.

Idioma

Português

English

Español

Francese

Deutsch

Italiano

Esportes e Recreação - Terça-feira, 14 de Novembro de 2023

Buscar Notícia

Notícias por Categoria

Campeonato de Futsal da Cidade chega nas últimas rodadas da 1ª fase

Nesta terça-feira, 14/11, acontecem os últimos jogos da 1ª fase nas categorias juvenil, feminino, veterano e principal


Campeonato de Futsal da Cidade chega nas últimas rodadas da 1ª fase

Após mais de um mês do início do Campeonato de Futsal da Cidade – Taça Sicredi, chegaram os últimos jogas da 1ª fase. Nesta terça-feira, 14/11, nos Ginásios José Américo Martins (Zecão) e no Farroupilha, acontecem as partidas da 33ª e 34ª rodadas, válidas pelas categorias juvenil, feminino, veterano e principal.

 

Rodadas:

33ª rodada (14/11) – Ginásio Zecão

19h15min – Sport Club SRB x Arsenal (juvenil)

20h15min – River Plate/HD Minerações x Irmandade F.C (chave 4 principal)

21h15min – Santa Bárbara x Sport Club SRB (antecipado em razão de WO na rodada anterior) (chave 4 principal)

22h15min – DW Pedras 1x0 (wo) Estudiantes/Borrachos Parceria (chave 4 principal)

 

34ª rodada (14/11) – Ginásio Farroupilha

19h15min – Easten x São Roque (juvenil)

20h15min – Sporting Park x F.C Gurias da Margem (feminino)

21h15min – Farroupilha x Ajax (veterano)

22h15min – Boca Juniors x Tresmaiense/Mecânica Zacarias (veterano)

 

Resultados dos últimos jogos:

29ª rodada (09/11) – Ginásio Zecão

Flamengo A 7x1 União (feminino)

Águia de Fogo 1x3 Universidade do Chile (Chave 2 principal)

Padaria do Tio 6x3 Farroupilha (Chave 2 principal)

Borrachos 5x9 Sporting Park (Chave 2 principal)

 

30ª rodada (10/11) – Ginásio Zecão

M. Ortiz Corretora 4x0 Tremaiense/Mecanica Zacarias (veterano)

Defensor F.C 2x8 Arsenal (Chave 3 principal)

ACM-Rampaneli 3x5 Farroupilha/Falamansa Pedras (Chave 3 principal)

Boca Juniors 3x6 E.C Bom Jesus (Chave 3 principal)

 

31ª rodada (12/11) – Ginásio Farroupilha

Escolinha Denar B 1x3 Ipiranga (mirim)

CT Diprima/Squadra A 6x1 CT Diprima/Squadra B (mirim)

(2º A) São Roque Espraiado 2x1 Resenha (3ºB) (infatal jogo 1)

(2º B) CT Diprima/Squadra 4x2 S.C Margem São Bento (3º A) (infantil jogo 2)

 

32ª rodada (12/11) – Ginásio Farroupilha

Amigos do Bairro 3x7 Avenida (fraldinha)

Escolinha Denar A 2x7 Avenida 3 (iniciação chave B)

Avenida 10x0 Avenida 1 (iniciação chave A)

Ellas C 2x2 Ellas B (Sub 12 feminino)

Ellas A 8x2 Ellas B (Sub 15 feminino)

Escolinha Denar C 0x10 Amigos do Bairro A (pré-mirim)

Avenida 5x2 CT Diprima/Squadra (pré-mirim)

341 Visualizações

Notícias relacionadas

Voltar para a listagem de notícias

.
.

Calendário de eventos

.
.

Acompanhe-nos

.
.

Prefeitura Municipal de Soledade - RS.
Usamos cookies para melhorar a sua navegação. Ao continuar você concorda com nossa Política de Cookies e Políticas de Privacidade.