.

Acessibilidade

Aumentar Fonte
.
Diminuir Fonte
.
Fonte Normal
.
Alto Contraste
.
Libras
.
Vlibras

O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

Mapa do Site
.
Acesso à informação
.

Seg à sex - 8:00 às 11:30 e 13:00 às 17:30.

Esportes e Recreação - Quarta-feira, 08 de Novembro de 2023

Buscar Notícia

Notícias por Categoria

Mais sete rodadas são disputadas pelo Campeonato de Futsal da Cidade

Partidas aconteceram no último final de semana e também nesta terça-feira (7), com muita bola na rede


Mais sete rodadas são disputadas pelo Campeonato de Futsal da Cidade

E os ginásios municipais tem sido palco dos jogos do Campeonato de Futsal da Cidade – Taça Sicredi. Já passando da metade das partidas, muitos gols foram registrados até agora, sendo que no último final de semana e nesta terça-feira (7), aconteceram os confrontos válidos pelas 22ª, 23ª, 24ª, 25ª, 26ª, 27ª e 28ª rodadas.

 

Resultados dos últimos jogos:

22ª rodada (31/10) – Ginásio Fontes

Boca Juniors 0x4 Cabanha Casa Blanca (veterano)

Águia de Fogo 2x4 Padaria do Tio (Chave 2 principal)

Borrachos 4x4 Universidade do Chile (Chave 2 principal)

Sporting Park 3x6 Farroupilha (Chave 2 principal)

 

23ª rodada (31/10) – Ginásio Zecão

Flamengo B 8x1 F.C Gurias da Margem (feminino)

Defensor F.C 2x3 ACM-Rampaneli (Chave 3 principal)

Boca Juniors 6x4 Arsenal (Chave 3 principal)

E.C Bom Jesus 1x1 Farroupilha/Falamansa (Chave 3 principal)

 

24ª rodada (03/11) – Ginásio Zecão

Tresmaiense Mecânica Zacarias 4x3 Farroupilha (veterano)

River Plate/HD Minerações 2x1 DW Pedras (Chave 4 principal)

Santa Barbara 2x3 Irmandade F.C (Chave 4 principal)

Sport Club SRB 1x0 (wo) Estudiantes/Borrachos Parceria (Chave 4 principal)

 

25ª rodada (05/11) – Ginásio Farroupilha

CT Diprima/Squadra A 4x3 Escolinha Denar A (mirim)

Amigos do Bairro 5x1 CT Diprima/Squadra B (mirim)

Sander F.C 4x2 S.C Margem São Bento (infantil chave A)

CT Diprima 1x6 S.C Bom Jesus (infantil chave B)

 

26ª rodada (05/11) – Ginásio Farroupilha

CT Diprima/Squadra B 0x8 Escolinha Denar (fraldinha)

Amigos do Bairro A 4x1 Avenida 2 (iniciação chave A)

Escolinha Denar B 6x1 CT Diprima/Squadra (iniciação chave B)

Ellas A 5x3 Ellas D (Sub 12 feminino)

Ellas C 3x3 Elas B (Sub 15 feminino)

Avenida 4x2 Escolinha Denar B (pré-mirim)

Escolinha Denar A 12x1 CT Diprima/Squadra (pré-mirim)

 

27ª rodada (07/11) – Ginásio Fontes

Catequese F.C 3x3 São Roque Espraiado (juvenil)

Vila Nova 5x2 Sander (Chave 1 principal)

Cohab (wo) 0x1 Margem São Bento (Chave 1 principal)

 

28ª rodada (07/11) – Ginásio Zecão

Arsenal 2x6 Easten (juvenil)

Boca Juniors 1x2 Ajax (veterano)

E.C Expedicionário 1x1 ECUPT/DallaCorte Pedras (Chave 1 principal)

 

Próximas rodadas:

29ª rodada (09/11) – Ginásio Zecão

19h15min – Flamengo A x União (feminino)

20h15min – Águia de Fogo x Universidade do Chile (Chave 2 principal)

21h15min – Padaria do Tio x Farroupilha (Chave 2 principal)

22h15min – Borrachos x Sporting Park (Chave 2 principal)

 

30ª rodada (10/11) – Ginásio Zecão

19h15min – M. Ortiz Corretora x Tremaiense/Mecanica Zacarias (veterano)

20h15min – Defensor F.C x Arsenal (Chave 3 principal)

21h15min – ACM-Rampaneli x Farroupilha/Falamansa Pedras (Chave 3 principal)

22h15min – Boca Juniors x E.C Bom Jesus (Chave 3 principal)

Facebook Twitter WhatsApp Imprimir

214 Visualizações

Notícias relacionadas

Voltar para a listagem de notícias

.
.

Calendário de eventos

.
.

Acompanhe-nos

.
.

Prefeitura Municipal de Soledade - RS.
Usamos cookies para melhorar a sua navegação. Ao continuar você concorda com nossa Política de Cookies e Políticas de Privacidade.