.

Acessibilidade

Aumentar Fonte
.
Diminuir Fonte
.
Fonte Normal
.
Alto Contraste
.
Libras
.
Vlibras

O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

Mapa do Site
.
Acesso à informação
.

Seg à sex - 8:00 às 11:30 e 13:00 às 17:30.

Esportes e Recreação - Segunda-feira, 16 de Outubro de 2023

Buscar Notícia

Notícias por Categoria

Mais três rodadas do Campeonato de Futsal da Cidade são realizadas

Jogos foram disputados na sexta-feira (13) e no domingo (15), no ginásio José Américo Martins (Zecão)


Mais três rodadas do Campeonato de Futsal da Cidade são realizadas

O ginásio José Américo Martins (Zecão) sediou as três últimas partidas do Campeonato Municipal de Futsal da Cidade 2023 – Taça Sicredi. Os jogos válidos pelas 7ª, 8ª e 9ª rodadas aconteceram na sexta-feira (13) e no domingo (15), e foram disputadas nas categorias de base, feminino e principal.

 

Resultados dos últimos jogos:

7ª rodada (13/10) – Ginásio Zecão

Flamengo B 0x1 Sporting Park (feminino)

Vila Nova/ECUPT 4x0 Dallacorte Pedras (Chave 1 principal)

Margem São Bento 1x3 E.C Expedicionário (Chave 1 principal)

Sander F.C 5x2 COHAB (Chave 1 principal)

 

8ª rodada (15/10) – Ginásio Zecão

CT Diprima/Squadra 6x1 Escolinha Denar B (mirim)

Ipiranga 1x7 Amigos do Bairro (mirim)

União O.F.C Futsal 4x9 Sander F.C (infantil chave A)

E.C Bom Jesus 7x1 Resenha F.C (infantil chave B)

 

9ª rodada (15/10) – Ginásio Zecão

CT Diprima/Squadra B 0x8 CT Diprima A (fraldinha)

Avenida 1x3 Escolinha Denar (fraldinha)

Amigos do Bairro A 5x0 Águia de Fogo (iniciação chave A)

Avenida 1 1x1 Avenida 2 (iniciação chave A)

Avenida 9x0 Escolinha Denar C (pré-mirim)

Amigos do Bairro A 2x1 Escolinha Denar A (pré-mirim)

 

Próximas rodadas:
10ª rodada (17/10) – Ginásio Zecão

19h15min – Boca Juniors x M.Ortiz Corretora (veterano)

20h15min – Águia de Fogo x Sporting Park (Chave 2 principal)

21h15min – Farroupilha x Borrachos (Chave 2 principal)

22h15min – Universidade do Chile x Padaria do Tio (Chave 2 principal)

 

11ª rodada (17/10) – Ginásio Fontes

19h15min – São Roque Espraiado x Arsenal (juvenil)

20h15min – Defensor F.C x E.C Bom Jesus (Chave 3 principal)

21h15min – Farroupilha/Falamansa Pedras x Boca Juniors (Chave 3 principal)

22h15min – Arsenal x ACM-Rampaneli (Chave 3 principal)

 

12ª rodada (19/10) – Ginásio Zecão

19h15min – Flamengo A x Flamengo B (feminino)

20h15min – River Plate/HD Minerações x Sport Club SRB (Chave 4 principal)

21h15min – Estudiantes/Borrachos Parceria x Santa Bárbara (Chave 4 principal)

22h15min – Irmandade F.C x DW Pedras (Chave 4 principal)

 

13ª rodada (20/10) – Ginásio Zecão

19h15min – Farroupilha x Cabanha Casa Branca (veterano)

20h15min – Vila Nova x E.C Expedicionário (Chave 1 principal)

21h15min – ECUPT/Dallacorte Pedras x COHAB (Chave 1 principal)

22h15min – Margem São Bento x Sander F.C (Chave 1 principal)

 

14ª rodada (22/10) – Ginásio Farroupilha

8h – CT Diprima/Squadra B x Escolinha Denar A (mirim)

9h – CT Diprima/Squadra A x Amigos do Bairro (mirim)

10h – São Roque Espraiado x Sander F.C (infantil chave A)

11h – S.C Margem São Bento x União O.F.C Futsal (infantil A)

 

15ª rodada (22/10) – Ginásio Farroupilha

14h – CT Diprima/Squadra B x Amigos do Bairro (fraldinha)

14h45min – Amigos do Bairro A x Avenida (iniciação chave A)

15h30min – Escolinha Denar B x Escolinha Denar A (iniciação chave B)

16h15min – Ellas A x Ellas C (Sub 12 feminino)

17h – Ellas B x Ellas A (Sub 15 feminino)

17h45min – CT Diprima/Squadra x Escolinha Denar B (pré-mirim)

18h30min – Avenida x Escolinha Denar A (pré-mirim)

Facebook Twitter WhatsApp Imprimir

233 Visualizações

Notícias relacionadas

Voltar para a listagem de notícias

.
.

Calendário de eventos

.
.

Acompanhe-nos

.
.

Prefeitura Municipal de Soledade - RS.
Usamos cookies para melhorar a sua navegação. Ao continuar você concorda com nossa Política de Cookies e Políticas de Privacidade.