.

Acessibilidade

Aumentar Fonte
.
Diminuir Fonte
.
Fonte Normal
.
Alto Contraste
.
Libras
.
Vlibras

O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

Mapa do Site
.
Acesso à informação
.

Seg à sex - 8:00 às 11:30 e 13:00 às 17:30.

Esportes e Recreação - Terça-feira, 10 de Outubro de 2023

Buscar Notícia

Notícias por Categoria

Rodadas do Campeonato de Futsal da Cidade movimentam o final de semana

Partidas foram disputadas na sexta (6) e domingo (8), nos ginásios dos bairros Farroupilha e Fontes


Rodadas do Campeonato de Futsal da Cidade movimentam o final de semana

O final de semana foi de muita bola rolando no Campeonato Municipal de Futsal da Cidade 2023 – Taça Sicredi. A 2ª, 3ª e 4ª rodadas foram disputadas na última sexta (6) e no domingo (8), com as partidas acontecendo nos ginásios dos bairros Farroupilha e Fontes, válidas pelas categorias de base, veterano, principal e feminino.

 

Cristiano Gambatto, diretor do Departamento de Esportes, destaca que os próximos meses serão de jogos durante toda semana. “Para nossa alegria, tivemos recorde de inscritos, totalizando 80 equipes. Então sempre teremos partidas nas terças, quintas, sextas e domingos, um prato cheio para quem gosta de futsal”, pontua.

 

Resultados dos últimos jogos:

2ª rodada (06/10) – Ginásio Farroupilha

Ajax 0x4 M.Ortiz Corretora (veterano)

Águia de Fogo 1x3 Farroupilha (Chave 2 principal)

Universidade do Chile 4x3 Sporting Park (Chave 2 principal)

Padaria do Tio 8x3 Borrachos (Chave 2 principal)

 

3ª rodada (08/10) – Ginásio Fontes

CT Diprima/Squadra 5x1 Ipiranga (mirim)

CT Diprima/Squadra B 1x3 Escolinha Denar B (mirim)

Escolinha Denar A 3x1 Amigos do Bairro (mirim)

São Roque Espraiado 5x3 S.C Margem São Bento (infantil chave A)

 

4ª rodada (08/10) – Ginásio Fontes

Avenida 4x2 CT Diprima/Squadra A (fraldinha)

Escolinha Denar 10x1 Amigos do Bairro (fraldinha)

Avenida 1 1x2 Aguia de Fogo (iniciação chave A)

Avenida 2 1x11 Avenida (iniciação chave A)

Avenida 6x3 Amigos do Bairro A (pré-mirim)

CT Diprima/Squadra 2x1 Escolinha Denar C (pré-mirim)

Escolinha Denar B 3x9 Escolinha Denar A (pré-mirim)

Sport Club SRB 3x4 Catequese F.C (juvenil)

 

Próximas rodadas:
5ª rodada (10/10) – Ginásio Zecão

19h15min – Tresmaiense/Mec.Zacarias x Cabanha Casa Branca (veterano)

20h15min – Farroupilha/Falamansa Pedras X Defensor F.C (Chave 3 principal)

21h15min – Arsenal x E.C. Bom Jesus (Chave 3 principal)

22h15min – ACM-Rampaneli x Boca Juniors (Chave 3 principal)

 

6ª rodada (10/10) – Ginásio Fontes

19h15min – Catequese F.C x Easten (juvenil)

20h15min – River Plate/HD Minerações x Estudiantes/Borrachos Parceria (Chave 4 principal)

21h15min – Irmandade F.C x Spor Club SRB (Chave 4 principal)

22h15min – DW Pedras x Santa Bárbara (Chave 4 principal)

 

7ª rodada (13/10) – Ginásio Zecão

19h15min – Flamengo B x Sporting Park (feminino)

20h15min – Vila Nova/ECUPT x Dallacorte Pedras (Chave 1 principal)

21h15min – Margem São Bento x E.C Expedicionário (Chave 1 principal)

22h15min – Sander F.C x COHAB (Chave 1 principal)

 

8ª rodada (15/10) – Ginásio Zecão

8h – CT Diprima/Squadra x Escolinha Denar B (mirim)

9h – Ipiranga x Amigos do Bairro (mirim)

10h – União O.F.C Futsal x Sander F.C (infantil chave A)

11h – E.C Bom Jesus x Resenha F.C (infantil chave B)

 

9ª rodada (15/10) – Ginásio Zecão

14h – CT Diprima/Squadra B x CT Diprima A (fraldinha)

14h45min – Avenida x Escolinha Denar (fraldinha)

15h30min – Amigos do Bairro A x Águia de Fogo (iniciação chave A)

16h15min – Avenida 1 x Avenida 2 (iniciação chave A)

17h – Avenida x Escolinha Denar C (pré-mirim)

17h45min – Amigos do Bairro A x Escolinha Denar A (pré-mirim)

Facebook Twitter WhatsApp Imprimir

292 Visualizações

Notícias relacionadas

Voltar para a listagem de notícias

.
.

Calendário de eventos

.
.

Acompanhe-nos

.
.

Prefeitura Municipal de Soledade - RS.
Usamos cookies para melhorar a sua navegação. Ao continuar você concorda com nossa Política de Cookies e Políticas de Privacidade.